• 22 мая 2019, среда
  • Москва, ул. Бутлерова д. 17, атриум 6

ART-BATTLE Орлицкий VS Васильев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1773 дня назад
с 18:00 22 мая до 21:00 30 августа 2019
Москва
ул. Бутлерова д. 17, атриум 6

22 мая 2019 года в POP UP MUSEUM современного русского искусства и открывается арт баттл “МАКС ОРЛИЦКИЙ VSАЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВ”. Искусство вынуждено становиться все более развлекательным в XXIвеке. Более того, оно должно доказывать свою значимость в сравнении с массой музейных экспонатов, а художник — бороться с огромной конкуренцией каждый день. Все меньше ниш, где он может реализоваться в своей уникальности, и тем азартнее становится этот поиск.

Орлицкий против — это перформативный проект про конфликт и границы индивидуального высказывания, актуальная практика постмодерна с переосмыслением, помноженная на нарциссизм и комплекс самозванца. Проект представляет собой интерактивное шоу, призванное вынести кухню художника на обозрение публики. По задумке, художник находит интересных ему, отличных медиально художников на дуэль, в рамках которой соперники выбирают актуальные для них работы друг друга и в течение трех часов трансформируют, деконструируют или лишь инкрустируют их под наблюдением камер и зрителей. Это возвращает нас к проблематике копирования, любая ли копия — это искажение, или она может привнести инновацию. В какой момент художник перестает быть владельцем авторской правды? 

По истечении дедлайна результаты работы оценивают члены жюри, среди которых – искусствоведы, галеристы и селебритис. Этот перформанс рассчитан на популяризацию современных форм искусства и поэтому, для максимальной интерактивности, процесс транслируется в соцсети в режиме живого времени. Так же он документируется и предстает в видеоформате на площадке Youtube для людей, которые не смогли присутствовать на мероприятии.По результатам семи запланированных баттлов в конце года будет устроена отчетная выставка, собранная из пар картин соперников, дополненная мониторами с трансляцией видео каждого «поединка».

ХУДОЖНИКИ

Алексей Васильев. Родился в 1980 году. В 2002 году окончил КГПУ им. К.Э. Циолковского. Живет и работает в Калуге. В основном пишет на бумаге и на холсте при помощи акриловой краски. Для инсталляций часто использует и другие материалы или расписывает стены выставочного пространства, которые становятся сюжетным продолжением его холстов и рисунков.

Макс Орлицкий. В 1982г. родился в Ижевске. В 2004г. закончил Институт Искусств и дизайна УдГУ. С 2005 по 2008гг. стажировался в Творческих мастерских РАХ в г. Казань. С 2010г. живет и работает в Москве. С 2015г. член Творческого Союза Художников России. Работы Макса Орлицкого находятся в частных коллекциях России, Италии, Германии и Турции.

*BATTLE– термин заимствован от англ. battle– сражение. Подразумевает молодежное течение, которое отличается безусловной зрелищностью, яркостью и качеством исполнения. Перевод термина полностью отражает суть этого явления: люди (или же целые группы) состязаются друг с другом в различных направлениях. Свойственен баттл для следующих направлений: танец, музыка, интернет, творчество.

 

О ВЫСТАВКЕ

Открытие выставки состоится в 19.00, 22 мая 2019 года.  

Сбор гостей в 18.00

Адрес выставки – Москва, ул. Бутлерова д. 17, атриум 6, Дизайнерский БЦ NEOGEO, POPUPMUSEUMcовременного русского искусства.

Регистрация посетителей на открытие выставкибудет проходить предварительно по телефону: +7 985 774 29 36. Все остальные дни выставка будет работать в режиме свободного посещения с 12.00 до 20.00. Без выходных.

 

КУРАТОРЫ

Ирина Никольская, Юлия Пахомова

 

ОРГАНИЗАТОРЫ 

NIKOLSKAYAGALLERYwww.nikolskayagallery.com

POP UP MUSEUM www.popupmuseum.art

 

ПАРТНЕРЫ

STONE HEDGE www.stonehedge.ru

NEO GEO www.neo-geo.ru

SCI-ONE www.sci-one.tv

SKOLKOVO VISION www.skvision.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше