• 30 ноября 2018, пятница
  • Москва, ул. Бутлерова д. 17

Персональная выставка Артема Сюлева "Форма мысли"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1974 дня назад
с 17:00 30 ноября до 21:00 30 декабря 2018
Москва
ул. Бутлерова д. 17

30 ноября 2018 NIKOLSKAYA GALLERY открывает персональную выставку «Форма мысли» Артема Сюлева в POP UP MUSEUM русского искусства в БЦ NEO GEO.

Артем Сюлев  - выпускник МАХЛ при Российской академии художеств и МГАХИ им. В. И. Сурикова. С детства и по сей день жизнь Сюлева посвящена скульптуре, совместно с архитекторами из МАРХИ он также занимается городскими инсталляциями. Стажировался в Германии. Сотрудничал со скульптором и народным художником РФ А. И. Рукавишниковым.

Название выставки является символом творческого пути Сюлева как скульптора: перед нами лишь один из его проектов, представляющих многообразие вариаций познания мира через призму искусства. На протяжении времени авторские идеи скульптора приобретали различную форму, создавая в каждом конкретном проекте свой уникальный метод восприятия.

Данный проект посвящен синтезу разнообразных природных форм с современными технологиями в промышленном дизайне и предметах искусства. Центральной работой выставки является скульптура «Цитология №13». Она представляет собой фрагмент клеточного строения мела, в основной компонент которого входят фораминиферы – простейшие одноклеточные организмы, имеющие наружный скелет (раковину). Предмет изучения цитологии лежит в основе творческого вдохновения Сюлева в этом проекте. Многообразие строения и форм клеток, по словам автора, создает возможность их бесконечного воспроизведения в промышленном дизайне и скульптуре, что, тем не менее, не сможет повлиять на уникальность объектов. Тем значительнее идея того, что фантазия автора может в контексте искусства создать на основе его познаний естественных наук совершенно новый организм. И, хотя он не будет живым, сама идея – мысль о биологическом объекте, обретающая форму, — воплотится в акт творения, включенный в контекст уже научный.  

Исследование биологической формы и ее конструкции предстает перед зрителем в форме авторского эксперимента, выполненного в различных материалах от гипса и плексигласа до фаянса и фарфора высшего качества.

Свет – основная концепция выставки, олицетворяющая идею жизненной энергии. Зритель оказывается в помещении, где свет присутствует лишь в области тех объектов, которые должны быть «живыми». Любая космологическая теория так или иначе определяет, что жизнь возникла из тьмы, поэтому свет так же первоначален и находится в «точках отсчета» жизни – в данном случае объектах микромира. Некоторые объекты Сюлева прямо предполагают наличие света, например, лампы в форме эритроцитов – клеток крови. 

 Репрезентация биологических форм и создание новых – актуальный на сегодняшний день формат произведений искусства. В то время как многие художники стремятся обличить тщету человеческого бытия и обращаются к теме смерти, разговор о жизни и ее рождении должен занять равную позицию в данном контексте.

 

Период работы выставки – с 30 ноября по 30 декабря 2018 года.

Адрес выставки – Москва, ул. Бутлерова д. 17, pop up – MUSEUM современного русского искусства в БЦ NEO GEO

Регистрация посетителей на открытие выставки «Форма мысли» будет проходить предварительно по телефону: +7 985 774 29 36.

Все остальные дни выставка будет работать в режиме свободного посещения с 12.00 до 20.00. Выходной: понедельник.

Вход на выставку бесплатный.

Паркинг – бесплатный с предварительной регистрацией по телефону: +7 985 774 29 36.

 

Организатор: 

NIKOLSKAYA GALLERY – галерея, специализирующаяся на русском искусстве XX – XXI в. Проект адресован коллекционерам и профессиональным участникам рынка, в первую очередь инвесторам, аналитикам, художникам и ценителям прекрасного. В галерее представлены полотна таких направлений изобразительного искусства, как пейзаж, натюрморт, портрет, стиль ню, антиквариат, коллекционные редкие полотна советского реализма и индустриального пейзажа, современное искусство. Миссия галереи – популяризация русского искусства как в России, так и других странах мира.

http://nikolskayagallery.com

 

Партнеры 

STONE HEDGE — группа компаний, специализирующаяся на девелопменте и управлении жилой и коммерческой недвижимостью в Москве.http://stonehedge.ru/

Дизайнерский БЦ NEO GEO– один из крупнейших БЦ Москвы, площадью 125 тыс. м² Уникальная концепция, созданная девелопером STONE HEDGE и архитектурным бюро «T+T Architects», превращает деловое пространство в объект восхищения.

https://neo-geo.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше