• 27 июня 2018, среда
  • Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 7, офис 107

Персональная выставка Светланы Бояркиной Ретроспектива «Моими глазами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2124 дня назад
с 19:00 27 июня до 20:00 27 июля 2018
Москва
ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 7, офис 107

27 июня в столичной галерее современного искусства Nikolskaya Gallery откроется персональная выставка московской художницы Светланы Бояркиной Ретроспектива "Моими глазами".

Светлана Бояркина – современный московский художник-абстракционист, рассматривающая мир искусства через призму науки. Используя язык искусства в самых разных техниках и воплощениях, Светлана отображает гармонию и красоту мира, его прогресс и уникальное устройство, которое постепенно приоткрывается человеку благодаря научным открытиям.

В мир искусства художницу привели экспериментальные исследования в области физики твердого тела: в своих произведениях она делает большой упор на концептуально-научные знания и их трансляцию посредством эмоциональной, абстрактной живописи. Как выглядит «Мультимедийная Вселенная» и «элементарные частицы»? Какую роль играет в современном мире «Закон гравитации» и «Теория струн»? В чем загадка «Квантового скачка»?

Так, в январе 2018 года, в рамках международной выставки современного искусства в «Музее Революции» (Гавана, Куба) – “La Revolucion” – Светлана представила серию работ «Революция мысли». Эти абстрактные полотна были посвящены величайшим, революционным открытиям современности. С помощью языка красок художница выразила на холстах свое отношение к таким научным трудам, как открытие бозон Хиггса, обнаружение воды на Марсе, получение стволовых клеток «этичным» путем, открытие Эриды…

Ретроспектива Светланы Бояркиной «Моими глазами» затрагивает различные периоды творчества художницы – от абстрактного экспрессионизма до концептуальной живописи и авангарда. Зритель увидит эмоциональные абстрактные полотна, вдохновленные чувствами и атмосферой разных стран, прикоснется к научным открытиям через концептуальную живопись, проследит причудливые формы геометрических фигур в авангардных холстах и окунется в романтическую атмосферу ранних импрессионистских работ.

На данный момент в активе Бояркиной – ряд знаковых выставок и проектов, реализованных в России и за рубежом. Светлана является участницей таких значимых арт-событий, как Московская Международная Биеннале современного искусства – 2017 (в рамках проекта «Теория красных дыр») в Государственном Музее Моды, «Символы моды. Энергия эпохи» (художественный руководитель – кутюрье Вячеслав Зайцев) в ГМЗ «Царицыно», «Здоровый Образ» в Центре дизайна и архитектуры ARTPLAY, международные выставки и фестивали в Италии, Турции, Словении, Пекине, на Кубе и др. Работы художницы находятся в фондах государственных музеев и галерей, а также частных коллекциях.

Nikolskaya Gallery – галерея, посвященная русскому искусству XX — XXI в. Начав свою деятельность в 2016 году галерея уже имеет в собственной коллекции порядка 100 полотен, представленных такими направлениями, как русский реализм, импрессионизм, модерн. В галерее присутствуют редкие  коллекционные полотна советского реализма и индустриального пейзажа, активно развивается современное искусство.  Галерея имеет статус одной из самых быстро развивающихся и перспективных галерей современного искусства столицы.  

Даты проведения выставки: 27 июня – 27 июля 2018 года

Nikolskaya Gallery:
Россия, 119002, Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 7, офис 107
+7 (495) 774-29-36
+7 (903) 611-70-73
info@nikolskayagallery.com
www.nikolskayagallery.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше