• 22 марта 2018, четверг
  • Москва, Москва, ул. Бутлерова д. 17, БЦ NEO GEO, POP UP MUSEUM современного русского искусства, Атриум 4.

Персональная выставка Александр Бушуева "Время 0"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2227 дней назад
с 19:00 22 марта до 19:00 22 апреля 2018
Москва
Москва, ул. Бутлерова д. 17, БЦ NEO GEO, POP UP MUSEUM современного русского искусства, Атриум 4.

22 марта STONE HEDGE и NIKOLSKAYA GALLERY открывают персональную выставку Алескандра Бушуева – участника творческого объединения “Митьки” в стенах POP UP MUSEUM, БЦ NEO GEO. Выставка «Время О» в Pop Up Museum современного русского искусства откроет цикл юбилейных персональных выставок 2018-го года в Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Ташкенте, Дюссельдорфе (начало 2019-го) и приурочена к 20 — летию творческой деятельности художника.

«Некоторые могут прочитать название выставки, как «Время Ноль», или, даже, как «Точка нулевого отсчета», а некоторые, возможно, проведут параллель с названием «время выборов».
В своем творчестве Александр Бушуев считает главным не изображать, а отображать состояние текущего момента. Получается весьма гармонично.

«ВРЕМЯ О» — это время Отображения, Осознания, Осязания, Обновления, Откровения, Очищения. На протяжение уже 20 лет пытаюсь отображать то, что вижу и чувствую, с помощью кисти и холста.

Почему отображать?

Потому, что изображать, в наше время уже неинтересно. «Время И» безвозвратно ушло. Сейчас, для того, чтобы изобразить нечто, достаточно нажать кнопку гаджета, какой найдется в кармане у каждого из нас. А чтобы отобразить, на мой взгляд, нужно приложить совсем другие усилия» — говорит Александр Бушуев.
Излюбленная тема художника – музыка городов отраженная в жанре городского пейзажа. Работы его, исполненные с любовью и большой теплотой, суть впечатления от дорог, архитектуры, монастырей, рек и мостов, машин и трамваев. Схваченный образ сохраняет быстроту взгляда и сопутствующей ему эмоции. И словно цветом начинает звучать.
Стихийные, естественные и легкие – вот ключевые определения к работам Александра Бушуева. Художник стремится отобразить мир в простой и открытой форме, и потому-то его работы так любят выставлять в европейских галереях и центрах современного искусства.
На протяжении последних двух десятилетий творческое объединение «Митьки» является одним из ключевых брендов современного российского искусства, а работы Александра Бушуева, как одного из ключевых деятелей «Митьков», неизменно востребованы как на отечественных, так и на зарубежный музейных и галерейных площадках. Множество произведений представлены в стенах отечественных и зарубежных частных собраний. Среди почитателей таланта художника – известные политики, бизнесмены и музыканты.

В экспозицию выставки вошло 53 работы периода 1997 – 2018 г.г.

 

 

КУРАТОРЫ

Андрей Северин, Ирина Никольская, Галина Мерзликина 

ПАРТНЕРЫ

STONE HEDGE

Группа компаний, специализирующаяся на девелопменте и управлении жилой и коммерческой недвижимостью в Москве. Более чем за 10 лет работы STONE HEDGE прошел путь от инвестиционного фонда до девелоперской компании полного цикла.

С 2011 года STONE HEDGE строит концептуальные объекты в сегментах бизнес и премиум. Флагманские проекты группы – дизайнерский бизнес-центр NEO GEO, комплекс апартаментов Art Residence на «Белорусской» и апарт-квартал TriBeCa APARTMENTS на «Бауманской». Всего в портфеле компании 9 реализованных проектов общей площадью более 280 тыс.м² Проекты STONE HEDGE удостоены международных и российских отраслевых премий. Также одним из важнейших профилей компании является продажа готового арендного бизнеса.

http://stonehedge.ru/

NIKOLSKAYA GALLERY

Галерея, специализирующаяся на русском искусстве XXI в. Проект адресован коллекционерам и профессиональным участникам рынка, в первую очередь инвесторам, аналитикам, художникам и ценителям прекрасного. В галерее представлены полотна таких направлений изобразительного искусства, как пейзаж, натюрморт, портрет, стиль ню, антиквариат, коллекционные редкие полотна советского реализма и индустриального пейзажа, современное искусство. NIKOLSKAYA GALLERY начала свою деятельность в 2016 году. Миссия галереи – популяризация российского искусства как в России, так и других странах мира.

http://nikolskayagallery.com

TOTBEREG COMMUNICATIONS

Коммуникационное агенство и проектное бюро Totbereg Сommunications создано профессионалами в области рекламы, брендинга, управления, дизайна и архитектуры, имеющими практический опыт работы с середины девяностых. 

Totbereg проектирует все. Архитектуру, интерьеры, предметы, названия, айдентику, книги, сайты, журналы, упаковку, выставочные стенды и остальное, что подвергается проектированию. Агентство специализируемся на дизайне, брендинге и практической экспертной помощи лицам, принимающим решения в осуществлении всех видов рекламно-маркетинговой деятельности.

www.totbereg.com

facebook.com/Totbereg

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше