• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 7, 107

Выставка «Взгляд на восток» художника Насти Миро

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2254 дня назад
с 19:00 15 февраля до 19:00 31 марта 2018
Москва
Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 7, 107

Москва, 5 февраля 2018 г. – Галерея русского искусства Nikolskaya Gallery открывает выставку «Взгляд на восток» художника Насти Миро. Выставка приурочена к открытию Nikolskaya Gallery в новом выставочном пространстве апарт-комплекса TriBeCa APARTMENTS. Новая серия работ представляет собой попытку оценить и переосмыслить все то немалое время, проведенное за изучением незнакомого быта и культуры при помощи доступного художественного языка.

Настя Миро провела значительную часть своей жизни в поездках по Азии, путешествуя по разным ее уголкам. Но будь то людный китайский мегаполис или же оторванная от цивилизации индийская деревушка, предмет главного интереса художника остается неизменным – люди.

"Человек одновременно является творцом и детищем культуры, в рамках которой он пребывает, поэтому в своем новом проекте «Взгляд на Восток» Миро предлагает взглянуть на Азию глазами живущих там людей и, для начала, постараться понять именно их. Жанр портрета, выбранный художником, как нельзя лучше подходит для данной цели. Это одновременно и желание немного переосмыслить жанр, каноны которого долгое время находятся в кризисе. Сохраняя композиционную форму, художник балансирует на грани жанровой специфики и вступает на территорию декоративного портрета, добавляя в свои работы эмоции; герои ее работ не стесняются улыбаться, или даже заразительно смеяться. Случайные эмоции, обычно не свойственные портретам, здесь не кажутся лишними или неуместными за счет своей искренности и непринужденности, так как героями работ часто выступают дети. Они активно впитывают информацию и культурные коды, которыми им предстоит рефлекторно оперировать в будущем, поэтому Миро внимательно вглядывается в эти образы, пытаясь найти в них ключ к пониманию чуждой культуры. Как и любая другая художественная форма, портрет не ограничивается лишь изображенным на нем образом, а заглядывает за него, стараясь уловить настроение, а также подчеркнуть индивидуальную художественную личность автора. Работы художника — это всегда рефлексия и желание понять себя в контексте выбранной тематики." - Брукк Филипп

 

О выставке «Взгляд на Восток»:

Сбор гостей – в 18.30.

Открытие выставки состоится – в 19.00, 15 февраля 2018 года.

Период работы выставки – с 15 февраля по 15 марта 2018 года.

Адрес выставки – Москва, ул. Нижняя Красносельская д. 35, корп. 7, 107, NIKOLSKAYA GALLERY, апарт-комплекс TriBeCa APARTMENTS.

Регистрация посетителей на открытие выставки «Взгляд на Восток» будет проходить предварительно по телефону: +7 985 774 29 36. Все остальные дни выставка будет работать в режиме свободного посещения с 16.00 до 20.00. Понедельник – выходной.

Об авторе:

Настя родилась в Москве, окончила Школу Акварели Сергея Андрияки, Школу-студию эстрады, кино и телевидения, Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК).
Участница многих совместных выставок в Шанхае, Пекине, Токио, Берлине, Франкфурте, Вене, Париже, Киеве и Москве.

КУРАТОРЫ

Ирина Никольская, Никита Грибский

ПАРТНЕРЫ

Инвестиционный фонд недвижимости STONE HEDGE объединяет группу компаний, с 2005 года работающих в сфере редевелопмента и эксплуатации недвижимости российской столицы. Компания специализируется на бизнес-центрах и комплексах аппартаментов.

Создавая новый проект, компания стремится к уникальности, вниманию к

деталями и разработке неповторимой концепции, продуманной до мельчайших деталей.

 

В группу компаний STONE HEDGE входят:

– инвестиционный фонд STONE HEDGE, обеспечивающий финансирование проектов;

– служба заказчика, осуществляющая полный цикл управления проектом – от разработки эскиза проекта до сдачи объекта;

– управляющая компания, поддерживающая состояние объектов на должном уровне и обеспечивающая высокое качество сервиса владельцам недвижимости.

http://stonehedge.ru/

Апарт-комплекс TriBeCa APARTMENTS – комфортный комплекс апартаментов, расположенный в деловом и культурном центре российской столицы. TriBeCa APARTMENTS – это целая философия жизни, в основе которой заложены гармоничное сочетание актуальных тенденций и вечных ценностей.

http://tribeca-apartments.ru/

О NIKOLSKAYA GALLERY:

Галерея, специализирующаяся на русском искусстве XXI в. Проект адресован коллекционерам и профессиональным участникам рынка, в первую очередь инвесторам, аналитикам, художникам и ценителям прекрасного. В галерее представлены полотна таких направлений изобразительного искусства, как пейзаж, натюрморт, портрет, стиль ню, антиквариат, коллекционные редкие полотна советского реализма и индустриального пейзажа, современное искусство. NIKOLSKAYA GALLERY начала свою деятельность в 2016 году. Миссия галереи – популяризация российского искусства как в России, так и других странах мира.

http://nikolskayagallery.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше