Выставка "SOUL TALK"

Проект «Soul Talk» представляет одноименную серию работ российской художницы Елены Митиной. Сюжеты картин исследуют аспекты, наполняющие внутренний мир человека, и связанные с ним эмоции.

Искусство и культура 16+

Поиск и обретение себя художница называет дорогой длиною в жизнь. Живописные образы отражают опыт автора в процессе знакомства с собой, апеллируя к теме субличности. Здесь зрителя встречают романтические, философские и порой иронические фигуративные сюжеты. Они связаны как с повседневностью, так и с ключевыми витальными категориями – любовь, материнство, карьера и познание.

После нескольких лет поиска авторского почерка и тем для творчества художница сформировала индивидуальный визуальный стиль на стыке поп-арт и абстракции. Использование элементов академической живописи и обращение к образам античных скульптур создает впечатление сюжета вне времени. Абстрактные цветные формы придают динамику статичному изображению, усиливая эмоциональное звучание композиции.

Живопись Елены Митиной напоминает зрителю о ценности диалога с внутренним «Я» и вдохновляет прислушаться к истинному голосу своей души. Лаконичный монохромный фон с декоративными складками предстает в роли символической завесы, которая скрывает информационный шум и давление обстоятельств внешнего мира. Это позволяет сфокусироваться на чистом подсознательном образе, через который проявляются наши настоящие желания и стремления.

Елена Митина – художница родом из Екатеринбурга, выпускница Художественного училища имени И. Д. Шадра и Уральской Архитектурно-художественной Академии. В настоящее время живет и работает в Москве. Более 15 лет работы в рекламной индустрии – в глянцевых журналах, в международных и российских холдингах дизайнером, арт-директором, креативным директором. 8 лет назад вернулась к живописи.

Поделиться:

334 дня назад
1 марта 10:18 — 31 мая 2023 12:18

Москва
Бумажный проезд, вл. 19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов