METAFASHION

«Metafashion» — международный проект Nikolskaya Gallery, исследующий разнообразие цифровой репрезентации фэшн-иллюстрации. На основе открытого конкурса проект представляет широкий спектр художественных техник и стилей фэшн-рисунка и 3D-визуализации. Использование технологий дополненной реальности и WEB 3.0 создает технологическое пространство для нового опыта просмотра.

Выставки 12+

В экспозицию вошли произведения известных и состоявшихся авторов, а также работы молодых, одаренных и перспективных художников. Каждый иллюстратор, представленный в экспозиции, обладает неповторимым и узнаваемым авторским стилем. Здесь можно найти работы, выполненные как в безупречном минимализме, так и в чувственной, провокационной манере. Экспоненты работают с различными материалами от акварели и акрила до туши и дизайнерских маркеров, которые позволяют передать динамику рисунка с акцентом на смысловые детали изображения. При этом важным направлением выставки является цифровая иллюстрация и работа с цифровыми инструментами. Проект знакомит зрителя с яркими, смелыми и актуальными работами современных художников и вовлекает его в удивительный мир моды и красоты.

Выставка посвящена разнообразию художественных техник и стилей современной фэшн-иллюстрации. Ее история богата потрясающей графикой для печатных изданий, лукбуков и рекламных кампаний. До 1930-х годов фэшн-иллюстрация занимала ведущее место в коммуникации модельера или бренда с широкой публикой, постепенно превращаясь в самостоятельное искусство. Обложки для Vogue и Harper’s Bazaar рисовали культовые фэшн-иллюстраторы, такие как Жорж Лепап и Эрте, а также самые известные художники своего времени — Сальвадор Дали, Жан Кокто и другие. Появление фотографии разрушило мировой статус иллюстрации и привело к ее окончательному упадку в 60-е годы, но сегодня мы наблюдаем обратную тенденцию.

Индустрия моды, перенасыщенная креативными форматами фотографии, все больше сотрудничает с художниками и отдает предпочтение изображениям с индивидуальным авторским почерком; искусство тесно переплетается с модой. Выставка открывает перед зрителем объемное поле идей и различных интерпретаций рисунка модного стиля, пробуждающих воображение и насыщающих пространство новыми необычными красками.

«Metafashion» открывает новую главу в кураторской практике Никольской галереи. Использование дополненной реальности демонстрирует широкие возможности художественной репрезентации. Также синхронизация онлайн- и офлайн-пространства позволяет глобализировать проект и предоставить доступ к экспозиции зрителям из разных уголков мира. Ярким преимуществом проекта является экологичность цифровой работы, позволяющая обеспечить максимальную сохранность ресурсов.

Поделиться:

608 дней назад
30 августа 2022, начало в 10:48

Лондон
New Bond Street 125
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов