Международная выставка женщин-художниц BOSSOM / ЛОНО

25 декабря 2021 года в канун нового, 2022 года, на российской арт-сцене пройдет масштабный международный проект BOSSOM/ЛОНО, объединяющий около сотни талантливых женщин-художниц со всего мира.

Выставки 12+

Выставка "BOSSOM / ЛОНО" станет новым символом мира, безопасности и любви в тревожной и нестабильной обстановке современных реалий.

Не важно, в какой стране мы живем, к какой национальности, религии или культуре принадлежим. Не играет роли наш цвет кожи, семейный и финансовый бэкграунд, образование и экономическое положение. Наши профессии, увлечения, таланты и способности не имеют особого значения. Всех нас - женщин из разных стран мира - объединяет одно: способность давать новую жизнь, дарить любовь и наслаждение.

Испокон веков лоно являлось признаком женской принадлежности, символом воспроизведения и продолжения рода. Лоно - олицетворение материнства, плодородия и созидания. Выражение "на лоне природы" вызывает ощущение комфорта и безопасности. Женщина, в своем человеческом воплощении, способна давать все то, что дает нам земля: любовь, теплоту и заботу. Именно в утробе матери человек чувствует себя наиболее комфортно и безопасно.

В современном мире мы практически утратили гармонию и спокойствие: стресс больших городов, постоянная погоня за "лучшей жизнью" и "комфортом", бег с препятствиями наперегонки. Этому также "способствует" нестабильная политическая и экономическая ситуация в мире, потеря ориентира и утрата безопасности.

Возродить спокойствие и гармонию внутри себя человек может, лишь вспомнив о своих корнях, о своей истинной природе. Проект "BOSSOM / ЛОНО" предлагает достичь этого эффекта с помощью языка современного искусства.

В выставке, которая пройдет на современной музейной площадке Москвы в POP UP MUSEUM, примут участие порядка 100 знаковых художниц из самых разных уголков мира. Задаст "творческий импульс" всей экспозиции американский куратор с международным именем, Leonor Anthony: художник-активист, яркий представитель направления феминистского искусства, основатель Simons Gallery (Майами, США), участник Венецианской Биеннале Современного Искусства в 2017 году, регулярный участник ярмарки Art Miami. Она создаст арт-объект по теме проекта (в виде женского бюстгальтера), который затем, подобно тому, как женщины воспроизводят новые поколения, будет воспроизведен и отправлен каждой из участниц.

Задача художниц из разных стран будет состоять в том, чтобы "доработать" объект в своем уникальном стиле, используя собственные творческие методы. Таким образом, имея одинаковые "исходные", участницы проекта выразят свой взгляд на задан- ную тему по-разному, и транслируют зрителю свой личный посыл. Объекты, дора- ботанные всеми участницами, будут объединены в общую масштабную инсталляцию - «THE CHAINE OF BRASS», которая войдет в экспозицию POP UP MUSEUM.

Ранее инсталляция Leonor Anthony уже была представлена в формате PUBLIC ART в США, и символизирует единство женщин со всего мира.

Что символ лона значит для каждой из участниц проекта? Материнство? Созидание? Творческое возрождение? Эмоции и наслаждение? Целомудрие и чистоту?

Об этом расскажет экспозиция проекта "BOSSOM / ЛОНО", которая будет наполнена арт-объектами с одной формой, но разным содержанием и эмоциональной нагрузкой. Также каждая из участниц представит дополнительную работу в своем стиле по теме проекта.

Выставка даст зрителю возможность почувствовать тепло и заботу, страстность и эмоциональность, любовь и поддержку женщин со всего мира.

Проект поддержат ведущие российские и мировые СМИ: глянцевые издания, телеканалы, радиостанции и новостные порталы, а также - международные благотвори- тельные фонды и организации по защите прав женщин.

Организаторы проекта: SIMONS GALLERY, NIKOLSKAYA GALLERY, ART GUEST, POP UP MUSEUM

Генеральный партнер: STONE HEDGE Партнеры: БЦ NEO GEO

О выставке:С
роки проведения выставки: 26.12.2021 — 26.02.2022
Открытие: 25.12.2021
Место проведения: POP UP MUSEUM, Москва, ул. Бутлерова, 17 / NEO GEO
Приглашенный куратор: Leonor Anthony / Simons Gallery (Miami, USA)

Кураторы: Ирина Никольская, Дарья Русакова

Поделиться:

762 дня назад
25 декабря 2021 17:00 — 26 февраля 2022 20:00

Москва
ул. Бутлерова, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов