Выставка "Инверсия объема"

Вячеслав Тишин – концептуальный художник из Самары, работающий в направлении технологического искусства. В рамках проекта художник исследует тему преодоления препятствий и достижения целей через новый вид арт-объектов – Инверсионные скульптуры.

Выставки 6+

Первая часть проекта – это дебютная работа художника в авторской технике, диптих «И ты можешь!» (2019), состоящий из скульптур "Просветленные мишки" (Enlightened bears) и "Welcome".
«Все мы к чему-то стремимся – к чему-то светлому, высокому. Кто-то хочет обрести свободу, кто-то еще большего – просветления. Порой,цель кажется недостижимой… Но ведь даже обычные плюшевые мишки, взявшись за лапы, подобно йогам, могут воспарить над поверхностью.Быть может, это и не медведи, а только их образы в нашем сознании? А может, дело в пронизывающем свете? Но ты тоже можешь! Тебе протягивает руку сам Создатель. Осталось ее увидеть, ощутить,осознать».

Работы «Узел» и «D-piano» (Деформированное пианино) с одной стороны относят нас к интерактивному 3D проекту 2007 года «Mystic room или комната с одной стеной» (физическое воплощение компьютерных моделей из игрового цифрового мира), но с другой – это также размышление на тему достижения целей. Узлы проблем, узлы сложных и запутанных задач только на первый взгляд кажутся такими уж сложными и неразрешимыми, но в действительности, большинство «узлов» только у нас в голове, часто мы просто сами их себе придумываем. Скульптура «D-piano» представляет из себя некую рефлексию автора на детские воспоминания. В доме родителей художника всегда стояло пианино, на котором автор так никогда и не научился играть, в восприятии Вячеслава Тишина пианино стало не столько музыкальным инструментом, сколько домашней скульптурой, образ которой со временем деформировался.

Инверсионная скульптура «Абстрактная композиция N1» – способ созерцания объемных тел, парящих в пространстве, в реальности которых нет, мы можем видеть лишь очертания этих форм, чем-то отдаленно напоминающих нагретые фрагменты парафина в лава-лампах.

При создании арт-объектов Вячеслав Тишин применяет абсолютно новую технологию, включающую подготовку скульптур в нескольких программах 3D-моделирования и обработку материалов на станках с ЧПУ. Благодаря использованию светодиодных панелей, сами арт-объекты можно рассматривать также как авторские светильники.

О художнике
Вячеслав Тишин (род. в 1979г., г. Куйбышев)
Окончил художественную школу No 2, Самарский Государственный Аэрокосмический университет (1996 – 2002) по специальности Обработка изображения (математик-инженер).
Основные творческие специализации:
• 3D-веб проекты и интерактивный 3D-арт;
• Компьютерная живопись;
• Ready-made и коллажи;
• Гибридное искусство;
• AI-art (искусство с использованием алгоритмов искусственного интеллекта);
• Арт-объекты и скульптуры из новых материалов с применением программ 3D-моделирования.

Участие в выставках:

2019-2020 – Art Emporium Gallery, с проектом Mystic Room, Интерактивный 3D-арт, CINEMAGIC, г. Майами.
2019 – VIII Московская биеннале современного искусства 2019, Параллельная программа, Музей Моды, #BUTFLY, с арт-проектом "И ты можешь!».

2017 – Russian Art Park 2017 "Здоровый образ", ARTPLAY, г. Москва. 2014 – Выставка АРТ-МОСТ 2014 в качестве куратора и художника с работами Sacrifices и ООП, музей им. Алабина, г. Самара.
2012 – Prix Ars Electronica 2012, с проектом Sacrifices, Гибридное искусство.

2006 – IX Национальный Конгресс Недвижимости 2006, Виртуальные 3D- модели недвижимости, г. Москва.

Награды и достижения:
Первое место в номинации "Скульптура и инсталляция" с арт-объектом Welcome, Russian Art Park 2019, г. Москва
Финалист Arte Laguna Prize 2020 в номинации Virtual Art, с проектом "Инверсия арбузной линии", Италия

Поделиться:

1055 дней назад
6 февраля 16:00 — 31 мая 2021 18:00

Москва
ул. Бутлерова д.17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов