Лирический проект «Однажды» - сдвоенная персональная выставка семейной пары художников Наумовой М.Л. и Канушкина А.С

29 января 2021 POP UP MUSEUM и NIKOLSKAYA GALLERY совместно с генеральным партнером STONE HADGE представляют лирический проект «Однажды» — сдвоенную персональную выставку семейной пары художников Наумовой М.Л. и Канушкина А.С., уже несколько десятилетий работающих в жанре пейзажа и натюрморта.

Выставки 6+

В экспозиции представлены работы, написанные художниками в их любимой деревне Выползово под Можайском. На протяжении жизни они традиционно приезжают туда каждое лето и неизменно находят в этом месте вдохновение. Для Канушкина А.С. деревня с детства связана с особыми впечатлениями и событиями, повлиявшими на его решение посвятить себя живописи. 

Наумова М.Л. – выпускница Строгановского художественнно-промышленного училища, Канушкин А.С. – представляет художественную школу при институте им. Сурикова и МГАХУ памяти 1905 года. Работы художников относятся к традициям Московской школы живописи. Ее представители отдают предпочтение импрессионизму и постимпрессионизму – стилям, раскрывающим мироощущение автора. Почерк представителя этой школы всегда можно отличить по колористической насыщенности и сюжету картины, исполненному любви к жизни и окружающей природе.

«Однажды» – калейдоскоп воспоминаний, образов и впечатлений, который воплотился в живописи и приобрел новое значение и смысл. Работы отличаются сложностью выстроенной композиции и цветовой палитры, что приводит привычные нашему взгляду явления к метафизическому восприятию. Умиротворяющее воздействие природы запечатлено в многоликих образах времен года, каждый из которых превращается в уникальный пейзаж.

В деталях натюрморта присутствуют ностальгические элементы или символы, акцентирующие на себе внимание и воссоздающие в памяти знакомые ощущения. Все это говорит нам об истинном таланте художника, способного наделить свои картины духом жизни и вовлечь зрителя в медитативное состояние присутствия.

Колористика картин переходит от строгого сочетания цветов одной гаммы к настоящему буйству красок в зависимости от настроения и увлекает зрителя за собой в столь же разнообразную палитру воспоминаний. “Однажды” становится едва уловимым мгновением, воссозданным на холсте, но именно в мгновении порой нуждается эмоция, имеющая значение для целой жизни.

Анатолий Сергеевич Канушкин и Мария Леонидовна Наумова – члены Союза художников, каждый из них является участником более 80 выставок. Работы художников находятся в музейных коллекциях и частных собраниях в России и за рубежом; работы Канушкина, в частности, находятся в коллекции Русского музея и Третьяковской галереи.

 Куратор: Ирина Никольская

Генеральный партнер: STONE HEDGE

Партнер: Дизайанерский БЦ NEO GEO

Организатор: NIKOLSKAYA GALLERY

 

 

О выставке: 

Открытие: 29 января 2021 в 16.00

Адрес: Москва, ул. Бутлерова д. 17, атриум 5

Даты: 29.01.2021 – 28.03.2021

Контакт для регистрации на выставку:  +7 (985) 774-29-36

info@nikolskayagallery.com
 


 

Поделиться:

1097 дней назад
29 января 16:00 — 28 марта 2021 20:00

Москва
ул. Бутлерова д. 17, атриум 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов