Персональная выставка Севы Бойцова «Сотворение»

POP UP MUSEUM представляет персональную выставку Севы Бойцова «Сотворение». Выставка состоится 15 августа 2020 года. «Сотворение» представляет авторское прочтение книги Бытия, где художник изображает личное понимание и переживание священного акта сотворения мира. Искусство в этих работах существует на стыке религиозного и концептуального. С точки зрения религии Бойцов как художник находит индивидуальные точки соприкосновения с христианской культурой. Автор не только интерпретирует книгу Бытия в своем уникальном стиле, но и дополняет ее собственными значениями и кодами. В рамках проекта будет представлено более 30 работ живописи.

Выставки 6+

Стиль Севы Бойцова оригинален и узнаваем. В своих работах он смешивает реализм и абстракцию, в частности, абстрактный экспрессионизм, а его концепции балансируют между авангардом и постмодернизмом. Обладая колоссальным уровнем академического образования, Бойцов не стремится отражать окружающий мир реалистично. По его мнению, это нивелирует ценность и романтику реальности. Для настоящего художника, считает Бойцов, важно не показать мастерство, но выразить духовную композицию, идущую из недр творческого восприятия.

Экспозиция состоит из серий «Деревянная весна» и «Времена года». Панораму выставки формируют пейзажи, наделенные универсальным прочтением Мира Земного.  Крупные, гиперболизированные мазки краски использованы для придания объема картине при отсутствии перспективы. Концептуально они акцентируют внимание на материальности мира и многообразии его текстур. Несмотря на минималистичную палитру цветов, Бойцову удается передать глубину абстрактного пейзажа, его атмосферу: движение ветра в облаках, сияние солнца, колыхание листвы, ночной блеск луны на заснеженном поле – природа оживает под кистью художника.

Центральное место в экспозиции отведено триптиху — образу Спасителя и символам причастия. Здесь Сева Бойцов обращается к технике примитивизма, зашифровывая сложные и глубоко личные уровни духовного опыта в простых формах. Живопись, выполненная на сколоченных деревянных досках, отсылает нас к традициям иконописи и словно погружает зрителя в мистическое таинство.

Бойцов вдохновляется русской культурой, художественной историей своей Родины. Среди его любимых художников Андрей Рублев, Феофан Грек, Александр Дейнека и Кузьма Петров-Водкин. В своих работах он исследует поэзию человеческих образов и природных явлений русской земли, романтику обыденных вещей и событий, наделяя картины особой энергией и состоянием, которые он стремится разделить со зрителем. В противоречии стилей и техник он находит гармонию, какую каждый человек ищет в самом себе.

 

ХУДОЖНИК 

Сева Бойцов родился в Москве в 1988 году. Выпускник Московского Государственного Академического Художественного Училища памяти 1905 года и Художественного Института им. В. И. Сурикова. Участник многих групповых и персональных выставок в России, участник аукциона Arthammer в 2018 году. Работы Бойцова находятся в частных коллекциях в России, Китае, Германии, Великобритании, Швейцарии, Литве и Канаде.

 

КУРАТОРЫ

Ирина Никольская, Юлия Пахомова

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

POP UP MUSEUM | www.popupmuseum.art

NIKOLSKAYA GALLERY | www.nikolskayagallery.com

 

ПАРТНЕРЫ:

STONE HEDGE | www.stonehedge.ru

NEO GEO | www.neo-geo.ru

 

О ВЫСТАВКЕ

Открытие состоится 15 августа 2020 года в 16.00, сбор гостей в 15.00.

Сроки проведения выставки: с 16 августа по 30 сентября 2020 года
Адрес: г. Москва, ул. Бутлерова д. 17, БЦ NEO GEO, POP UP MUSUEM, 5 атриум.

Контакты для регистрации:

+7 985 774 2936 

info@popupmuseum.ru

Поделиться:

1305 дней назад
15 августа 16:00 — 30 сентября 2020 20:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов