Выставка "Дневники художника"

NIKOLSKAYA GALLERY и POP UP MUSEUM представляют персональную выставку современного российского художника Аллы Полковниченко. Масштабная экспозиция собрала в себе работы Полковниченко разных периодов творчества — все они объединены ностальгическими элементами прошлого, запечатленными в картинах воспоминаниями, которые становятся дневником художника.

Искусство и культура 6+

NIKOLSKAYAGALLERYи POPUPMUSEUMпредставляют персональную выставку современного российского художника Аллы Полковниченко. Масштабная экспозиция собрала в себе работы Полковниченко разных периодов творчества — все они объединены ностальгическими элементами прошлого, запечатленными в картинах воспоминаниями, которые становятся дневником художника.

 

Творческий стиль Полковниченко довлеет к реализму, однако исключительности ему добавляет авторское смешение с брутализмом, импрессионизмом и другими стилями, сочетание которых позволяет передать непосредственный опыт художника таким, каким он видит происходящее, сиюминутное. Узнаваемой чертой произведений художницы является написание цветовыми плоскостями, своеобразная пикселизация изображения.

 

Большинство сюжетов в творчестве Аллы Полковниченко посвящены ее путешествиями по России и ближнему зарубежью. Пейзаж, детально запечатленный на холсте, часто производит впечатление увиденного мимоходом, на прогулке. Взглянув на работы, зритель может уловить ностальгическое ощущение, словно при просмотре туристических фотоснимков из памятных поездок. 

 

Порой картины можно наблюдать, как вид из окна. Этот вид – не просто пейзаж: перед зрителем открывается личный мир художника. Полковниченко по-своему производит сакральное посвящение наблюдателя в свои глубинные размышления, ощущения, опыт. Мы знаем, что личный дневник – это наиболее интимное и сокровенное в жизни каждого человека, но дело художника – искренность, задача художника – открывать людям свой мир. 

 

У Полковниченко насыщенная творческая биография. Художница родилась в Таганроге в 1986 году. С 2003-2007 гг. училась на художественно-графическом факультет ПИ ЮФУ (г. Ростов-на-Дону). С 2007-2013г. –училась в МГАХИ им. В.И. Сурикова на отделении живописи (г. Москва). С 2017г. проходила ассистентуру-стажировку в Южно-Российских Творческих мастерских РАХ. Член Московского союза художников, Союза художников России, Международной Ассоциации выпускников Российской Академии художеств, Творческого объединения "Новые передвижники". 

Награждена дипломом и медалью Московского союза художников имени Н.П.Крымова, серебряной медалью Творческого союза художников России.

Участник международных и всероссийских пленэров, более 100 групповых и персональных выставок в России и за рубежом.

Работы Аллы Полковниченко находятся в Серпуховском художественно-историческом музее, Вятском областном художественном музее, POPUPMUSEUM, а также в частных собраниях.

 

Кураторы: Ирина Никольская, Юлия Пахомова, Ксения Балашева

Орагнизаторы: NIKOLSKAYA GALLERY, POP UP MUSEUM

Приподдержке: NEO GEO, STONE HEDGE, SCI-ONE

 

Открытие выставки: 9.09.2019

Адрес: Москва, Бутлерова д. 17, БЦ NEOGEOPOPUPMUSEUM, Атриум 6

Запись на мероприятие по телефону: +7 985 774 29 36

Поделиться:

1655 дней назад
9 сентября 19:00 — 9 октября 2019 21:00

Москва
ул. Бутлерова д. 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов