Выставка PROЗРЕНИЕ

Выставка PROЗРЕНИЕ — это коллаборация двух художниц, Марии Пучковой и Наталии Вихляевой. Обмен внутренними впечатлениями и опытом от переживаемого. Это — диалог о настоящем моменте, в котором ничто не стоит на месте, моменте трансформации планеты, смены поколений, эволюции человечества, распада архаических устоев. Это время невероятных скоростей, технологических инноваций, расширения и сжатия сознания на фоне катастрофических климатических изменений, растущего дисбаланса и нетерпимости внутри общества.

Искусство и культура 6+

В работах Маши Пучковой затрагивается тема искажения красоты,гармонии природы, посредством негативного воздействия со стороны человеческой деятельности. Её работы обращены к понятию «последствия» и дают возможность задуматься о результате разделения, равнодушия,бессознательности, разобщенности. О результате Нелюбви.

Работы Наташи нацелены на поиск «первопричины», в них открывается расследование дисбаланса, воссоздание травмы, изучение понятия  «что внутри—то снаружи» и vice-versa. Это анализ внешних проявлений на внутреннее состояние и обнаружение коллективного в индивидуальном. Это изучение дуальности: столкновение любви и  страха, понятного и бессознательного, жизнью и смертью с целью опустошения и выявления внутреннего центра, из которого каждый творец может начать с «чистого листа».

Обладая тонкой чувствительностью, творческий человек, как никто другой,умеет сопереживать и как никто другой, уязвим и подвержен грубым энергиям и проявлениям этого мира. Поэтому настоящий художник — это, прежде всего воин! 

Работы Маши и Наташи стилистически биполярные. Своим контрастом они не только дополняют друг друга 
в процессе диалога, они определяют истину: человек и природа — едины.

МАША ПУЧКОВА — художник, графический дизайнер. 
Родилась в 1983 году в Москве. На данный момент живет и работает в Израиле.

В 2004 окончила московскую высшую академическую школу графического дизайна (ВАШГД). Имеет полное художественное образование, Маша вернулась к творчеству относительно недавно. С 2016 года она работает под псевдонимом PUCHÖK и создает яркие, запоминающиеся картины на холстах и тканях используя в работе смешанные техники. Участник и лауреат разнообразных художественных конкурсов и выставок.

 

НАТАЛИЯ ВИХЛЯЕВА —  художник, графический дизайнер. Родилась в 1979 годув Москве. В 2002 получила высшее образование на факультете графического дизайнав Университете Тэмпл, Филадельфия. В 2013 году в Нью Йорке стала на путь художника. Результат самостоятельной арт-разиденции частично представлен на сегодняшней выставке. Наталия посвящает свое искусство восстановлению баланса дуальности и реконструкции гармонии общества с природой.

Куратор:

Ирина Николькая

 

Поделиться:

1570 дней назад
6 сентября 2019 19:00 — 1 января 2020 20:00

Москва
ул.Бутлерова 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов